Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2017

31 октября, во вторник, в 10.00 на базе МКДЦ «Нефтяник» в г.Нефтегорске в восьмой раз состоялось торжественное открытие конкурса «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области».

Молодежный педагогический форум прошел под девизом «Через учение счастливы будем!» и будет идти два дня. Фестиваль признан профессиональным сообществом, вызывает интерес педагогов не только Самарской области, но и других регионов, имеет уровень межрегионального мероприятия с международным участием.

В работе фестиваля приняли участие молодые учителя общеобразовательных школ в возрасте до 30 лет, имеющие стаж работы до 5 лет, а также молодые руководящие работники в возрасте до 35 лет со стажем работы в должности до 3 лет из всех муниципальных образований Самарской области, ряда регионов Приволжского федерального округа. В этом году в фестивале принял участие учитель музыки ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово – Кульбицкая Олеся Олеговна.

В 2017 году в конкурсных испытаниях приняли участие свыше 200 молодых педагогов.

Олеся Олеговна презентовала на конкурсе интересный проект, грамотно ответила на вопросы, и по итогам была высоко оценены конкурсным жюри – стала победителем конкурса.

Для многих молодых педагогов фестиваль стал стартовой площадкой для участия в конкурсах профессионального мастерства регионального и федерального уровней.