Практическое занятие по финансовой грамотности💰

Финансовая грамотность — это составная часть функциональной грамотности, которая стоит в приоритете сферы образования, так как необходима для решения гражданами широкого диапазона жизненных задач.

💳Финансовая грамотность представляет собой совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению и повышению качества жизни.

Сегодня для обучающихся третьих классов прошло практическое занятие, где детям рассказали о деньгах, о бюджете и предоставили возможность спланировать⚠️ завтрак и полдник, обед или ужин для всей семьи на 1000 рублей.

Перед ребятами стояла сложная задача выбора продуктов 🧄🥩🍔🍫, но они справились. Ребята узнавали цены взвешиваемых продуктов (например, мяса) на сканере, подсчитывали приблизительную сумму в уме.

Единственное замечание, что ребята не взяли фрукты🍎 и овощи🥬, а ведь они так необходимы в рационе. Но зато взяли консервированный горошек🫛 (со словами: «В школьной столовой нам часто дают, он вкусный»)

❗️Будем практиковать такие занятия! Спасибо сотрудникам «Пятерочки» за помощь!