Единый урок по безопасности в сети Интернет

 С 25 октября — 15 ноября в нашей школе, во всех классах будет проходить юбилейный  пятый Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! Вы можете принять участие в V  МЕЖДУНАРОДНОМ  КВЕСТЕ ПО ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, на сайте  «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф) и получить сертификат, а также ознакомиться с материалами урока на сайте Единый урок   (www.единыйурок.рф)