«ЕГЭ для родителей». Круглый стол с Дмитрием Азаровым и Виктором Акопьяном

губернатор Самарской области Дмитрий Азаров31 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров  провел круглый стол с родителями и учителями, посвященный подготовке к ЕГЭ. 

Открывая встречу с родительской общественностью, Дмитрий Азаров отметил, что Самарская область – лидер по подготовке и проведению ЕГЭ: по итогам 2020 года регион вошел в список субъектов, где организационное и техническое обеспечение экзамена получило высокую оценку Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора.

«Но даже имея такой богатый опыт, мы ведем самую тщательную работу по подготовке к проведению экзамена. В пунктах проведения экзаменов уже начались тренировочные мероприятия, на которых отрабатываются все процедурные моменты», – отметил Дмитрий Азаров.

Подробнее о том, как и в какие сроки будут проходить экзамены в этом году, рассказал министр образования и науки Виктор Акопьян. Он отметил, что первым делом ученики должны получить «допуск к ЕГЭ» – написать итоговое сочинение уже 15 апреля. Те, кто планирует поступать в вузы, в обязательном порядке будут сдавать экзамены по русскому языку и ряд предметов по выбору.
Основной период сдачи ЕГЭ в этом году – с 31мая по 2 июля. Кроме того, дополнительно пройти экзаменационные испытания одиннадцатиклассники смогут со 2 по 17 июля. Экзамены будут проводить в 104 специальных пунктах, 82 из которых организуют на базе школ, 20 – на дому и 2 – в лечебных учреждениях для тех, кто не может по состоянию здоровья сдавать экзамены в школе.
Как и в прошлом году, экзамены пройдут с соблюдением всех мер безопасности, в том числе противоэпидемиологических. Все пункты проведения ЕГЭ будут обеспечены бесконтактными термометрами, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и антисептическими средствами, рециркуляторами воздуха.

После окончания обсуждения Дмитрий Азаров вместе с родителями, участвовавшими в круглом столе, присоединился к акции «ЕГЭ для родителей».

Акция ЕГЭ для родителей          Акция ЕГЭ для родителей        Акция ЕГЭ для родителей