В 25-летие конкурса социальных проектов «Гражданин» стали победителями 1 этапа конкурса

8 декабря во Дворце детского и юношеского творчества г. Самары состоялась областная научно-практическая конференция, в которой принял участие советник директора по воспитанию Трубачева Елена Александровна. 

Конференция была посвящена 25-летию внедрения в регионе социального проекта «Гражданин». За многолетнюю историю конкурса обучающиеся инициировали и реализовали множество социальных проектов, и ребята нашего Учреждения не исключение. 

Обучающиеся ГБОУ СОШ » Центр образования» пос. Варламово становились победителями и призёрами окружных и областных этапов конкурса (2020 г.), и в этом учебном году ребята уже стали победителями окружного этапа Западного образовательного округа 1 этапа проекта «Моя малая Родина»! 

В прошлом учебном году девочки вышли с инициативой помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и шьют балаклавы, нательное бельё верхнюю одежду — маскировочные костюмы. Проект нашёл одобрение у частного предпринимателя ИП Корчагина, сотрудников Сызранского филиала «Газпром трансгаз Самара», оказавших помощь в покупке швейных машинок, оверлока и утюга. 

Теперь же проект был оценён по достоинству конкурсным жюри, и как победитель окружного этапа конкурса был отправлен на областной этап! 

Поздравляем ребят и руководителей проекта и желаем дальнейших успехов!