Детский сад принимает гостей

1DSC_102316 декабря 2015 года для юных жителей поселка Варламово распахнулись двери полностью обновленного здания структурного подразделения «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово, расположенного по адресу ул.Молодежная, д.4А. Это здание было построено тридцать лет назад. До 1993 года здесь располагался ясли-сад, затем – реабилитационный центр, начальная школа, Центр внешкольной работы. В 2012-ом году здание вернулось в систему дошкольного образования за счет выделения областных средств на капремонт.

Летом 2015 года в здании вновь начался капитальный ремонт — за счет средств федерального и местного бюджетов. А в декабре детский сад принял еще 40 малышей. Таким образом, в настоящее время отсутствует актуальный спрос на места в ДОУ для ребят в возрасте от 3 до 7 лет.

В торжественном мероприятии приняли участие и. о. руководителя Западного управления министерства образования и науки Самарской области Елена Геннадьевна Осипова, заместитель главы администрации Сызранского района, руководитель Управления социального развития Татьяна Сергеевна Балабашина, заместитель главы сельского поселения Варламово Ольга Васильевна Дорина, директор Учреждения Тамара Петровна Кавелина, родители воспитанников детского сада и др.

Торжественность момента была подчеркнута перерезанием красной ленточки и встречей гостей хлебом-солью. Участники встречи прошли по обновленным помещениям групп и познакомились с ребятами. Малыши тоже преподнесли взрослым подарок – веселую песню в собственном исполнении.

1DSC_1057 1DSC_1040

Управление образования сообщает об отсутствии очереди в детские сады