«Мы вместе! Мы за Россию!»

27 ноября в Сызрани прошёл форум «Мы вместе! Мы за Россию!» из цикла мероприятий, приуроченных к празднованию в следующем году 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Ранее аналогичные мероприятия прошли в Тольятти, Новокуйбышевске, в Клявлинском и Красноярском районах. Форум собрал юных и взрослых представителей различных общественных организаций Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, которые участвуют в патриотическом, спортивном и культурном воспитании молодёжи. На мероприятии присутствовал заместитель министра промышленности и технологий Самарской области Олег Волков. На мероприятии почётными грамотами за патриотическое воспитание молодёжи наградили педагогов и общественных деятелей. В фойе театра силами Краеведческого музея был воссоздан интерьер времён становления ВЛКСМ. Форум организовало местное отделение Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество!», членами которой стали 300 сызранцев. По словам организаторов, их цель рассказать об истории комсомола молодым и передать им эстафету славных дел.

Среди участников Форума от Сызранского района были обучающиеся ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово: золотой значкист ГТО – Жданов Кирилл, активисты Российского движения школьников – Федотов Владислав и Ускова Даниэла, участница «Юнармии» РДШ – Колчина Валерия.

В торжественной обстановке, на сцене, от знаменитых спортсменов Самарской области, Кириллу был вручен золотой значок ГТО.

Незабываемые встречи, возможность пообщаться с людьми, внесшими огромный вклад в развитие района, страны оставили незабываемое, позитивное впечатление от участия в грандиозном событии нашей области.