Артековец сегодня — артековец всегда!

23 ноября в 2017 года во Дворце детского и юношеского творчества в г. Самара прошел слёт артековцев «Артековец сегодня — артековец всегда!».  На это областное мероприятие были приглашены ребята ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово, побывавших в Международном  детском центре  «Артек» в период с 2016, 2017 года, в разные смены.  Делегатами Областного слета стали обучающаяся 6-Б класса, обучающаяся 7-А класса, обучающаяся 8-Б класс. Долгожданные встречи, яркие воспоминания и слезы радости — никто из ребят не остался равнодушным на этой встрече. 

Слет начался с торжественной церемонии открытия, где все ребята поприветствовали друг друга артековскими  приветствиями и кричалками, чем задали задорное и веселое действие всему мероприятию.
         На игре по станциям школьники, разбившись по командам, с удовольствием выполняли задания волонтеров. Ни кто не ожидал такой сплочённости от едва знакомых ребят! Но Артековец — это невероятная сила, способная объединить не только детей из одного отряда или смены, но и людей, когда-либо побывавших на этом чудесном островке счастья! 
        Участники Слета вспоминали самые важные, незабываемые моменты жизни в лагере и представили все это в виде веселых сценок. Артековским песенным кругом завершился областной Слет артековцев.

Автор: Логунова Г.А.