Будь в теме!

1 и 2 ноября прошел районный Слет социально-активных школьников. Программа 2-го дня была насыщена и интересна. День начался с пионерской линейки и продолжился игрой эстафетой «Будь готов! Всегда готов!», где ребята познакомились с подвижными играми юных пионеров. Эта тема была выбрана не случайно, ведь в 2017 году праздновалось 95-летие пионерской организации и на областном слете все участники получили задание провести один день из жизни пионерской организации в своем образовательном учреждении.

Следующим этапом Слета стало знакомство участников с Российским Движением Школьников (РДШ). Прошла образовательная программа, где ребята в интерактивной формепознакомились с четырьмя направлениями РДШ. Всю программу вели активисты нашего Учреждения, ответственные за эти направления. Обучающиеся 9Б класса, ответственные за направление «Гражданской активности», провели знакомство с этим направлением в виде игры «мировое кафе», где ребята совместными усилиями искали решение экологических проблем. Обучающаяся 9А класса, ответственная за военно-патриотическое направление, познакомила участников Слета с историей Самарского Знамени. За информационное направление отвечала обучающаяся 9Б класса, на этой секции ребята учились выбирать главное из различных материалов газет, познакомились с видео материалами, подготовленными для участников Слета. Интересным было направление «Личностного развития», за которое отвечала обучающаяся 9А класса. Ребята познакомились с возможностями своей реализации в творчестве, спорте.

В этот же день для участников Слета была организована встреча с Мочаловой Е.Г., гостьей международного Фестиваля молодежи и студентов, который проходил в г. Сочи. Интереснейшая встреча, где ребята не только получили информацию, но и смогли задать вопросы по всем интересующим темам.

Последний день Слетазавершился большим «орлятским» кругом с добрыми пожеланиями дальнейших встреч и общения друзей.

На высоком организационном уровне прошел Слет, благодаря активности объединения «Школа волонтера» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово.

 

Автор: Логунова Г.А.