Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

16.preview1 сентября — это праздник не только учеников и педагогов, но и родителей
обучающихся. Его в праве можно назвать семейным праздником. Ведь не секрет, что и родители с трепетом и волнением готовят и провожают своих детей в школу. Родители ждут от детей и школы в целом положительных результатов и всячески этому помогают. Поэтому не случайно в первый день в школе проводился Урок мира, посвященный семье.

1 сентября в ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово прошёл праздник начала нового учебного года. С торжественной речью перед обучающимися и родителями выступал заместитель директора школы Парфенова И.Г. Сказать напутственные слова обучающимся и поздравить их с праздником пришли Глава сельского поселения Варламово Чижов В.Н., заместитель начальника Сызранского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Самара» Гекель С.Г., представитель местного отделения партии «Единая Россия» м.р. Сызранский Позднякова Е. А., заместитель руководителя Управления культуры и молодежной политики Сызранского района Колесникова И.В., а так же духовный наставник отец Дионисий.

Сегодня все спешили поздравить обучающихся, в особенности первоклассников. Они вступают на новую ступень своей жизни. Cвои подарки в виде музыкальных и танцевальных номеров приготовили: народный хореографический ансамбль «Задоринка» (худ.рук. Чижова Г.И.),  Гоношилкина Анастасия с песней «Припевки» (худ.рук. Чижова Г.И.), народный хореографический ансамбль «Рапсодия»(худ.рук. Горячева С.И.), Кузов Андрей с песней «Кавалерик, кавалерик молодой» (худ.рук. Чижова Г.И.), Орлова Анастасия с песней «Одноклассники» (худ.рук. Кульбицкая О.О.)
Ещё одним подарком стало награждение педагогов и обучающихся благодарственными письмами, грамотами, дипломами и медалями за творческие и спортивные достижения.

В конце торжественного мероприятия обучающаяся 1 класса Баязитова Алина и обучающихся 11 класса Наместников Влад дали первый звонок на школьный урок Мира 2015-2016 уч.года и под аплодисменты родителей, обучающихся и приглашенных гостей в небо были выпущены прекрасные белые голубы, олицетворяющие образ мира, символ нового и лучшего начала.

Желаем всем обучающимся творческих побед и успехов в новом учебном году.