Классная встреча с основателем кинологической службы

21 июня в пришкольном лагере ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово в рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные Встречи» прошла встреча с основателем кинологической службы, капитаном полиции в отставке, начальником кинологической службы МУ МВД России «Сызранское», неоднократным призером областных и всероссийских кинологических соревнований Петровым Владиславом Вячеславовичем. 
 Владислав Вячеславович рассказал участникам встречи о деятельности кинологической службы, которая включает розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительного багажа, поиск тел и оружия, наркотических и взрывчатых веществ. Познакомил с профессией кинолога и рассказал, чем он занимается, и какие инструменты помогают ему в работе. Расширил знания детей о собаках, как о самых верных помощниках поводырях, о том как собаки приносят огромную и важную помощь обществу. Поделился своими впечатлениями о службе.
 Эта встреча наполнила ребят положительными эмоциями и заставила задуматься о том, что собака действительно помощник и друг, о котором нужно заботиться.