Мы вместе!

2 урок«В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего ХХ века.»

В.В. Путин. Послание к Федеральному Собранию, 18 марта 2014 г.

18 марта 2016 года во всех образовательных учреждениях  прошли тематические классные часы, посвященные второй годовщине воссоединения полуострова с Российской Федерацией.
Наше Учреждение не стало исключением.

Совсем недавно, 18 марта 2014 г., после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Создан новый Крымский федеральный округ в Российской Федерации. Безусловно, это очень значимое событие и  классный час «Мы вместе» в 6Б классе был посвящен Крыму.

В беседе, которая сопровождалась показом презентации,  обучающиеся  познакомились с тем, как  развивалась наша совместная история, как прошло вхождения Крыма и Севастополя в РФ, когда референдум народа Крыма и Севастополя высказался за вхождения в состав РФ.

О самых важных, интересных, необычных, привлекательных природных достопримечательностях Крыма учащиеся узнали, посмотрев видеофильм.

1урок 3 урок

 

Автор: Лисенков С.А.