Общешкольное родительское собрание

DSC_119417 декабря 2015 года в Учреждении прошло общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали родители, педагогические работники и представители ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».

На открытии родительского собрания выступил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Николаевич Яшин. Майор полиции выступил с анализом дорожно-транспортных происшествий за год, посвятил родителей в вопросы безопасного поведения детей на дороге, мерах предосторожности при езде в автомобильном транспорте, напомнил об ответственности родителей за незаконное управление транспортными средствами несовершеннолетними, а также о необходимости использования световозвращающих элементов. Родители задавали вопросы, на которые Олег Николаевич подробно отвечал.

Опытом профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в Учреждении поделилась заместитель руководителя СП «ЦВР» Михайлова Светлана Владимировна, которая рассказала о методических, информационных, материально-технических ресурсах, используемых в работе по данному направлению.

На семинаре выступил Касимов Виталий Викторович, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское, который призвал родителей быть внимательными к поведению ребенка на дороге, соблюдать правила дорожного движения и показывать положительный пример детям.

Екатерина Игоревна Батуева, заместитель директора по УВР, выступила с анализом участия обучающихся в мероприятиях и конкурсах, достигнутых достижениях. Также перед родителями выступил педагог-психолог Учреждения Житникова Анна Васильевна, которая осветила вопрос Интернет-зависимости и рассказала о способах ее профилактики.

DSC_1223 DSC_1207