Участие в областном конкурсе «Технологии проведения декады правовых знаний»

20151216-konkurs15 декабря 2015 года на базе ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г.Самара проводился областной конкурс «Технологии проведения декады правовых знаний», в которых приняли участие педагогические сотрудники Учреждения учитель истории и обществознания Алексеева И.В. и педагог-организатор Килюшик К.Н. В качестве приглашенного эксперта на конкурсе выступила Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Владимировна Козлова.

Педагоги приняли участие в круглом столе, на котором представили результаты своей работы по направлению правового воспитания и просвещения детей и молодежи для обмена опыта реализации эффективных технологий. Ирина Викторовна рассказала о технологии проведения деловой игры «Юридический консультант». а Кристина Николаевна о проведении ролевой игры «Преступление и наказание».

По итогам мероприятия педагоги были отмечены дипломом уполномоченного по правам ребенка Самарской области 2 степени и грамотой ГБОУ ДОД Самарского дворца детского и юношеского творчества за «Формирование правовой культуры детей и молодежи и в рамках Областного конкурса «Технологии проведения декады правовых знаний».

технология недели права