Единый урок безопасности в сети Интернет

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! Вы можете принять участие во Всероссийском онлайн — исследовании цифровой грамотности российских школьников на сайте www.единыйурок.рф (необходимо зарегистрироваться).

Цель исследования – определить уровень цифровой грамотности российских школьников, выявить позитивные и негативные тенденции развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства, а также составить картину информационного пространства, в котором живут российские дети.

По результатам исследования каждому региону в зависимости от количества участников и набранных ими баллов в квесте «Сетевичок» будет присвоен определенный индекс, который и покажет уровень цифровой грамотности молодежи в регионе.

Также обучающиеся и родители могут принять участие в Первом конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок». Цель конкурса – создание и развитие детского интернет — пространства в Рунете, поддержка создателей существующих интернет — ресурсов для детей и подростков и стимулирование к созданию новых сайтов для детей и юношества.