Форум добровольцев

DSCN11545 декабря 2015 года в МТЛ Арена г. Самара состоялся XIV Форум добровольцев, приуроченный к Международному дню добровольца. Это мероприятие прошло по инициативе автономной некоммерческой организации «Самарский центр развития добровольчества» при поддержке Правительства Самарской области.

Задача Форума —  познакомить жителей региона с направлениями добровольческой деятельности, обменяться опытом и инновационными технологиями, популяризировать добровольчество.

В Форуме приняло участи около 1500 человек. Среди них руководители и волонтеры некоммерческих организаций, образовательных учреждений, представители молодежных совещательных структур, государственных и муниципальных организаций и учреждений Самарской области, почетные гости: среди них —  Главный федеральный инспектор  по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Чабан Сергей Яковлевич, Овчинников Дмитрий Евгеньевич — Вице-губернатор, руководитель Администрации  Губернатора  Самарской  области и  многие другие.

В составе делегации от Сызранского района были обучающиеся объединения «Школа волонтера» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово. Ребята активно включились в работу интерактивных площадок и дискуссионных клубов, проходящих по темам: «Социальное добровольчество», «Событийное добровольчество», «Добровольчество и здоровый образ жизни», «Добровольчество в образовательных учреждениях».

Огромное впечатление осталось у ребят от участия в этом значимом для Самарской области мероприятии. У наших волонтеров появились новые впечатления, новые друзья, ребята получили огромный опыт общения, навыки организации и проведения игр.  Участники форума, познакомившись с опытом добровольцев Самарской области, готовы и дальше заниматься добровольческой деятельностью и популяризировать ее среди жителей Сызранского района.

DSCN1149 DSCN1153 DSCN0965 DSCN0979

 

Автор: Логунова Г.А.