Открытое первенство г.о. Сызрань по Кёкушин каратэ

DSCN6019[1]28 ноября 2015 г. на базе Дома молодежных организаций прошло открытое первенство г.о. Сызрань по Кёкушин каратэ. На турнир съехались около 50 юных бойцов с Самарской области в возрасте от 6 до 11 лет.

Поединки проходили в четырёх возрастных категориях. Команду СП «ДЮСШ» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово представляли 6 спортсменов: Ныров Дмитрий, Чекунов Иван, Аверьянов Никита, Прибыловский Алексей, Сёмин Никита и Мушлантов Кирилл.

В упорной борьбе двум бойцам удалось завоевать призовые места. Сёмин Никита в возрастной категории 10-11 лет завоевал серебро, уступив в финале спортсмену из г.Самары.

Ныров Дмитрий стал вторым в категории 8-9 лет, но это серебро стало для Дмитрия золотым. Проведя уверенные поединки, в финале ему противостоял боец с более высокой квалификацией из г.Самары. Финальный бой был равный и длился 3 мин. Судьи не могли вынести однозначного решения и в итоге по результатам взвешивания, боец из г.Самары оказался легче на 5 кг и ему по правилам турнира была присуждена победа.

Впереди нашим спортсменам предстоит квалификационный экзамен на пояса, который состоится в середине декабря 2015 г. Поздравляем наших спортсменов и желаем им успехов в следующем этапе соревнований!

Грамота DSCN6015[1]