Увлекательная экскурсия в г.Самару

image-9c4a051faab9f-V7 ноября 2015 года обучающиеся 7 «Б» класса (кл.рук. Авилкин А.Ф.) совершили увлекательную экскурсию в г.Самару. Программа экскурсии была насыщенной — ребята погуляли по знаменитой Самарской набережной, посетили новую программу Самарского государственного цирка «Белые львы», побывали в музейно-выставочном центре «Самара космическая» и посетили интерактивный научно-познавательный центр «Мебиус».

В программе циркового выступления были эквилибристы на першах, воздушная гимнастка на трапеции, силовой жонглер, трио артистов виртуозно исполняющих групповые перекидки с диаболо, высшая школа езды на вожжах, дрессура пони на свободе, дрессированные животные, которые поразили ребят своим мастерством, артистичностью и профессионализмом.

В музейно-космическом центре «Самара космическая» обучающиеся узнали о достижениях в области космического ракетостроения. Одна из достопримечательностей музея — «Ракета-носитель «Союз», установленная 18 сентября 2001 г. к 40-летию первого полета человека в космос. В выставочном зале продемонстрированы подлинные крупногабаритные изделия космической промышленности: спускаемые аппараты «Янтарь 4К-1», «Ресурс Ф-1», макеты жидкостных ракетных двигателей РД-108 и НК-33 для ракетно-космического комплекса Н1, макет камеры сгорания от ракеты класса «Энергия» и «Зенит», образцы «лепестков», профилей и др.

В научно-познавательном центре «Мебиус» ребята познакомились с законами природы и явлениями окружающего мира, рассказами о механике, акустике, электричестве, магнетизме, демонстрация оптических иллюзий. Знакомство с увлекательными и познавательными явлениями природы проходило в форме игры.

Ребята получили много положительных впечатлений и новых знаний.

image-3e1969828-V image-9da8a9-V image-1a34ef071-V image-2f012cV image-ec7b948bc3a image-36ee0

 

Автор: Снытина Е.А.