Участие в I областном форуме лучших председателей ППО

IMG_3563С 23 по 25 октября 2015 года на базе пансионата «Радуга» в г.Тольятти прошел I областной форум лучших председателей ППО, посвященный 110-летию Профсоюзов России и 25-летию Общероссийского профсоюза образования, в котором принял участие председатель ППО ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово Сомова Р.В.
На открытии форума с приветственным словом выступил председатель Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Гудкова А.В., которая поздравила всех участников мероприятия с юбилейными датами. С приветственным словом выступил заместитель мэра по социальной политике г.о.Тольятти Леснякова Т.И. и руководитель Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области Кочукина И.В.

Вопрос организации совместной деятельности департамента образования мэрии г.о.Тольятти и районных профсоюзных организаций по созданию условий для улучшения социально-экономического положения и развития творческого потенциала работников отрасли осветил руководитель департамента образования мэрии г.о.Тольятти Терлецкая Т.Л. На форуме обсуждались также вопросы организации охраны труда и осуществление контроля за выполнением трудового законодательства. По итогам форума были проведена консультации работников аппарата Самарского обкома профсоюза профсоюза работников народного образования и науки РФ.
На практической части форума были организованы занятия по группам, работа с молодыми педагогами и специалистом-психологом. На культурно-массовой части мероприятия председатели получили возможность принять участие в оздоровительных процедурах, спортивных играх, творческих мастерских, кинотеатре и других увлекательных мероприятиях.

рпав IMG_3560 20151025_113708 IMG_3557 20151103-forum1 20151103-forum3

Автор: Снытина Е.А.