Мероприятия в детском оздоровительном лагере к Дню памяти

ehkskursija_v_vyst_zal-222 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Так 22 июня 2015 года ребята детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей познакомились с документальным видеофильмом «22 июня 1941 года», который освещает события начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский союз. Мы гордимся теми, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

5 отряд «Радуга» детского оздоровительного лагеря посетили увлекательную экспозицию, посвященную памятному дню — началу Великой Отечественной войны в городском выставочном зале в г.Сызрани, на которой ребятам рассказали о действиях фашистской Германии и защитников Советского Союза 22 июня 1941 года. На экспозиции ребята посмотрели выставочные экспонаты времен войны, письма солдатов родным, военную одежду и утварь, а также познакомились с макетами военных действий. Также экскурсовод познакомил ребят с краткой историей войны в Афганистане и Чечне, в которой принимали участие советские солдаты. Экскурсия получилась познавательная и интересная и понравилась ребятам.