Веревочный курс

Познакомиться с туристскими узлами, преодолеть препятствия и узнать, что такое спортивное ориентирование – все это предстояло сделать обучающимся ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово.

23 октября 2015 года в Учреждении прошло спортивно-туристское мероприятие «Веревочный курс», организованное педагогическими сотрудниками СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово. В нем приняли участие ребята из 6, 7, 8 классов. Целью мероприятия было познакомить участников с азами спортивного туризма и побудить в них интерес к этому виду спорта.

За пройденное время обучающиеся научились проходить веревочные переправы: «параллельные перила», «горизонтальный маятник», «бабочка» и веревочное препятствие – «висячие сады». С успехом научились вязать некоторые основные туристские узлы. С помощью схематичной карты ребята ориентировались в помещении актового зала, где им было необходимо за короткое время найти «контрольные пункты», и после этого, разгадать викторину.

По итогам мероприятия участники получили множество новых знаний и впечатлений, а некоторые из них открыли для себя новый интересный мир спортивного туризма!

 

 

Автор: Рябина М.О.