Сто дел на благо Губернии!

DSCN0501Ребята Раменского филиала, обучающиеся объединения «Школа волонтера»  СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово (руководитель Логунова Г.А.) проявили инициативу и включились в областную акцию «Сто дел на благо Губернии».

Обучающиеся Раменской школы – спортивные и активные ребята, они постоянные участники спортивных соревнований районного и областного уровней. Свой девиз «Время мечтать? Время действовать!» решили воплотить в организации и проведении спортивно-экологической акции. Ребята привели в порядок спортивную площадку с. Рамено, где постоянно проходят футбольные баталии среди жителей села Рамено.

16 октября на спортивной площадке села Рамено Сызранского района прошел товарищеский матч между футбольной командой Раменского филиала и командой игроков «Сызрань — 2003» (2001 года рождения). Для жителей села Рамено, детей Раменской школы – это был настоящий праздник спорта, дружбы, активности. Для сельских ребят игра в футбол стала настоящим мастер – классом от «именитых» футболистов, несмотря на то, что они ровесники, но уже участвовали во Всероссийских турнирах по футболу. Футбольная команда девушек Раменского филиала так же приняли участие в мастер – классе совместно с командой «Сызрань – 2003». Отличились в раменской футбольной команде Ушаков Сергей, Тоноян Арутюн, Иевлева Юлия.

В рамках праздника прошла встреча с Березуном Василием, капитаном команды «Сызрань — 2003», бронзовым призером ПФЛ по футболу зоны «Урал- Поволжье». Он подарил команде памятный плакат от команды «Сызрань – 2003» и все желающие имели возможность сфотографироваться с чемпионом и получить автографы от капитана Сызранской команды. Данное мероприятие в селе Рамено Сызранского района стало продолжением большой работы по популяризации футбола в преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 в России и участия в нем Самарской области. Помощь в организации такого праздника была оказана федерацией футбола г. Сызрани (председатель федерации — Кочиненко А.) и автономной некоммерческой организацией Физкультурно-оздоровительный клуб «ОЛИМП».


DSCN0616 DSCN0581 DSCN0590 DSCN0513 DSCN0625 DSCN0619


Автор: Логунова Г.А.