Игры на сплочение

В течение двух недель (с 15 по 24 апреля) в школе проходит тематическая неделя «МЫ ВМЕСТЕ». В течение этого времени все классы примут участие в игре-путешествии по станциям «МЫ ВМЕСТЕ». Цель заданий игры —   сплочение класса, которые позволяют участникам почувствовать себя единой слаженной командой. Организует и проводит мероприятия педагог-организатор Питюлина О.В., совместно с педагогическими работниками «Центра внешкольной работы» и отрядом Юнармии. 

15 апреля участниками игры стали обучающиеся 1-ых классов. Утром, перед началом уроков, отряд юнармейцев встречал первоклассников, а классным руководителям раздали маршрутные листы. После окончания уроков обучающиеся первых классов проходили станции с помощью юнармейцев. Игровая ситуация позволяла раскрыться способностям и задаткам личности детей, расширяла границы для проявления творчества, причём происходило это легко и непринуждённо.
А 16 апреля эта игра проводилась для второклассников.
Педагогам и психологам известно огромное значение игры в развитии ребёнка. Именно поэтому для обучающихся нашей школы был выбран вид игровой деятельности. Игру можно рассматривать как: важнейший вид самостоятельной деятельности детей, позволяющей ребёнку самореализоваться и самоутвердиться; фактор, формирующий внутренний мир ребёнка, способствующий его психологическому и нравственному развитию; метод организации и сплочение коллектива; эффективное средство формирования интереса к коллективной деятельности; сферу общения; способ формирования творческой и социально активной личности.