Урок доброты

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья  25 декабря 2018 года в 9Б классе был проведен Урок доброты, приуроченный к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня). Во время проведения мероприятия был показан документальный фильм «Дети Грота» о школе-интернате № 1  К. К. Грота г. Санкт-Петербурга для обучающихся с нарушениями зрения.

Этот фильм имеет статус «Национального фильма», он был создан при финансовой поддержке Минкультуры и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Главными героями картины являются дети с ограниченными возможностями здоровья — это выпускники и учащиеся школы имени Карла Грота.  «Фильм воспитывает сострадание, гуманизм. Призывает помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации» (спикер Матвиенко В.И.)

    Фильм по другому заставляет посмотреть на мир, понять насколько мы зависимы от зрения и как мы слепы в то же время, что не замечаем как тяжело дается жизнь некоторым из нас.