Отметили лучших обучающихся школы

20 декабря на базе МУ МКДЦ пос.Варламово прошла торжественная церемония награждения лучших обучающихся ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово, на котором отметили обучающихся, которые добились успехов в области спорта, учебы, науки и творчества, внесли свой вклад в развитие и престиж школы. 

Не первый год в районе реализуется целевая программа «Дети Сызранского района», в рамках которой осуществляется поддержка одаренных и талантливых детей. На церемонии отметили обучающихся, которые были удостоены стипендии Главы администрации Сызранского района. Эти ребята заслужили ее упорным трудом,  большими успехами в учебе и победами в различных  конкурсах!

Ежегодно школьники Сызранского района принимают участие в спортивных соревнованиях и завоевывают победы. В Сызранском районе более 20 лет ведет свою деятельность структурное подразделение, реализующее дополнительные общеобразовательные программы, «Детско-юношеская спортивная школа», на базе которой функционируют объединения физкультурно-спортивной направленности. Обучающиеся активно занимаются волейболом, баскетболом, футболом, легкой атлетикой, каратэ. Для поздравления юных спортсменов Сызранского района были приглашены Николай Алексеевич Тихонов, начальник Сызранского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА» и главный специалист сектора молодежной политики администрации Сызранского района Назаров Валерий Николаевич. Сызранское линейное производственное  управление вносит большой вклад в развитие спорта в Сызранском районе. 

В Сызранском районе существуют добровольческие объединения и волонтерские движения — это школьники, которые принимают активное участие в акциях в Областном детском гражданском форум «Мы вместе», пропагандируя здоровый образ жизни и реализовывая социально-значимые проекты. Волонтеры получили заслуженные награды из рук директора Учреждения Кавелиной Тамары Петровны.

За отличные успехи в творческой и интеллектуальной деятельности были отмечены школьники которые занимают призовые места в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах. 

Участники получили заслуженные грамоты и сладкие подарки!