Внешкольное мероприятие  «Русские посиделки» в 7А классе

12 декабря 2018 года в 7 «А» классе (классный руководитель  Родников В. В.) состоялось внешкольное мероприятие  «Русские посиделки». Мероприятие проводилось совместно с родителями  обучающихся. Совсем немного времени осталось до встречи Нового Года. А как и когда отмечали раньше этот праздник в других странах? В ходе мероприятия ребята узнали ответы на эти вопросы. Многие обычаи удивили ребят, многие показались смешными. Насколько же велик и разнообразен наш мир!

Ребята с удивлением узнали что  в глубокой древности на Руси было принято отмечать наступление нового года весной. Считалось, что после долгой зимней спячки весной рождается год, а зимой он умирает. Славянским Новым Годом была Масленица, она отмечалась 22 марта.  Ребята отвечали на вопросы викторины, узнали о традициях новогодних колядок.

Завершилось мероприятие чаепитием , с угощениями приготовленными родителями учеников. Мероприятие получилось шумным, веселым и запоминающимся, как детям, так и их родителям, которые приняли в нем активное участие.