Родительское собрание

Накануне Международного Дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации в каждой образовательной организации Российской Федерации планируется проведение Единого урока. В этом году он посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

В этой связи на родительских собраниях в 5 «Б» и 6 «А» классах (кл. руководители Варламова О.В. и Ветренко Е.А.) был рассмотрен вопрос о Правах ребенка и ответственности и просмотрен видеоролик о документах, регламентирующих эти права.

 Зная основные нормативно-правовыми акты, призванные защищать права детей, каждый родитель старается сделать жизнь  своего ребенка лучше. Классные руководители напомнили, что в настоящее время большая угроза детям идет из сети Интернет. 

Родителям был продемонстрирован видеофильм по итогам Онлайн-конференции «Безопасность ребенка в интернете» (от 1 декабря 2018 г.), в котором рассказывалось о 6 правилах как корректно оградить своего ребенка от нежелательного контента и неблагоприятных контактов без ограничения доступа к полезным ресурсам.

Каждому участнику этой конференции была подарена рабочая тетрадь с советами и алгоритмами действий для защиты ребенка онлайн.