Итоги I Всероссийского конкурса «История малой Родины – История отечества»

Организационным комитетом подведены итоги I Всероссийского конкурса «История малой Родины – История отечества». По результатам оценки конкурсных работ и интервью, проведенных экспертным советом с участниками Конкурса, были выбраны три победителя.

2 место заняла  учащаяся 10 класса ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово  с работой «Лишение избирательных прав как форма политических репрессий в г. Сызрани и Сызранском районе в 1918-1936 гг.» (руководитель Онищук Е.И.)

Награждение победителей Конкурса состоится 05 октября в г. Сатка Челябинской области на Фестивале образования и науки. Кроме того, для победителей будут организованы экскурсии по Москве (Дом Российского Исторического Общества, музей Победы и др.) и достопримечательностям Челябинской области (самое высокогорное озеро Южного Урала Зюраткуль, Национальный парк и др.).
Всего на Конкурс поступили заявки из 48 регионов нашей страны. Авторами исследовательских проектов стали учащиеся старших классов из Москвы, Новосибирской, Сахалинской областей, ХантыМансийского и Ямало-Ненецкого АО, республики Крым и многих других регионов. Всего на Конкурс поступило более 300 заявок. Однако к участию были допущены только 200 работ, соответствующих требованиям Положения Конкурса. Лидерами по числу заявок стали Ленинградская область, Московская область, республика Дагестан, Челябинская и Самарская области.