Юные туристы и краеведы показали мастерство на областном слете

С 22 по 27 августа 2018 года на территории Ставропольского района (с.Жигули) у подножия Молодецкого кургана проходил 57 областной слет юных туристов и краеведов Самарской области.

Обучающиеся общеобразовательных школ и студенты из разных уголков Самарской области показывали свое спортивное мастерство в соревнованиях по спортивному туризму (пешеходный, водный, велотуризм) и спортивному ориентированию, преодолевали сложные рельефы местности, участвовали в соревнованиях по волейболу и футболу, в туриаде оказывали первую доврачебную помощь, осваивали скалодром, военно-спортивной эстафете, конкурсах газет, песни, фотографий, электронных презентаций и многом другом.

Не первый год команда структурного подразделения «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово принимает активное участие в вышеназванном Слете (руководитель Барышникова Л.В.). Также в рамках Областного Слёта юных туристов и краеведов Самарской области с 23 по 25 августа 2018 года прошел открытый этнографический слёт «Народы Поволжья», способствующий выявлению и пропаганде опыта лучших этнографических коллективов области. В нынешнем году значительным победам ребят благоприятствовали хорошая погода, свежий воздух, хорошее настроение, бодрый задор и желание одержать победу.

В итоге в «рюкзаке достижений» юных туристов и краеведов структурного подразделения «ЦВР» оказалось множество грамот за достижения в различных конкурсах краеведческой программы:

1 место — в конкурсе туристической кухни Областного Слёта юных туристов и краеведов Самарской области;

1 место – в общем зачете, этно-викторине, конкурсе фотографий «Этнофото — 2018», конкурсе-знакомстве «Расскажу я о себе», конкурсе творческих работ «Раскроем наши таланты» открытого этнографического слёта «Народы Поволжья».

Стоит отметить, что педагогом структурного подразделения «ЦВР» Барышниковой Любовью Васильевной было организовано и проведено массовое мероприятие с участием всех команд образовательных учреждений Самарской области – «Русский разгуляй». Педагог структурного подразделения был отмечен грамотами ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «ЦСМ» и областного центра детско-юношеского туризма и краеведения за хорошую подготовку команды-победителя в открытом этнографическом слёте «Народы Поволжья» и большой вклад в организацию и проведение Областного Слёта юных туристов и краеведов Самарской области

Областной слет завершился, оставив в памяти участников и гостей массу ярких впечатлений и надежду на встречу в следующем году!