Окружной бал медалистов Западного образовательного округа

В минувшую субботу, 30 июня, в Сызранском Драматическом театре состоялось торжественное мероприятие – выпускной бал медалистов западного образовательного округа! В этом году 139 ребят выпускников были награждены медалями «За особые успехи в учении». В этом году двое выпускниц ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово присутствовали на данном мероприятии 

Первый с приветственным словом и поздравлением обратился к ребятам Глава г.о. Сызрань Н.М.Лядин. 

Руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая наградила ребят выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. В своей поздравительной речи, она особо поблагодарила педагогов и родителей ребят, чья заслуга также не маловажна в достижении высоких результатов в учении.

Выпускники за годы учебы не только проявляли себя в учении, но и в и волонтерстве отличились. Традиционно, на окружном выпускном, отмечаются лучшие волонтеры года. 

С напутственными словами к выпускникам обратился Управляющий Сызранской Епархией, епископ Сызранский и Жигулевский, Владыка Фома.

Кульминацией всего вечера стало вручение медалей выпускникам г.о.Сызрань и Октябрьск, м.р.Сызранский и Шигонский. Поздравить ребят со столь высокой первой наградой приехали почетные гости: первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области О.Ю.Рубежанский, врио руководителя службы мировых судей Самарской области К.А. Хропов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, технической политике и мелиорации С.Ю.Ершов, Глава г.о. Октябрьск А.В.Гожая, заместитель Главы района, руководитель МКУ «Управление социального развития администрации Сызранского района Т.Ю.Новоженина, заместитель Главы м.р. Шигонский по социальным вопросам М.В.Авдеев.

На протяжении всего бала для выпускников со сцены звучали песни, красочные постановки и танцы, подготовленные воспитанниками Дворца творчества детей и молодежи г, Сызрани, а также Центрами внешкольной работы г.Октябрьска, муниципальных районов Сызранский и Шигонский.