Игра «Зарница» в летнем оздоровительном лагере

13 июня 2018 года в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Летний островок-2018», функционирующем на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово, прошла военно-спортивной игра «Зарница», в которой приняли участие 6 команд. Общее количество участников составило 150 человек.

Игра «Зарница» — это соревнования команд с элементами военных учений и спортивной подготовки, которая включала в себя прохождение следующих станций: «Строевая подготовка» (команды показали свое мастерство в умении строиться в одну-две шеренги и выполнять простые строевые движения), «Тематическая викторина» (пять ребят от каждой команды отвечали на вопросы по истории Отечества и Российской армии), «Меткий стрелок» — наиболее заинтересовавший детей конкурс, который предполагал игру в дартс, «Армейские звание» и многое другое.

Как и любая военно-спортивная игра «Зарница» началась с торжественного построения и поднятием государственного флага Российской Федерации, а завершилась вручением под торжественную музыку победителям Грамот. Благодаря слаженности педагогического коллектива и организаторов, военно-спортивная игра «Зарница» в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Летний островок» прошла отлично. Хочется верить, что этот яркий праздник запомнится всем ее участникам.