Опережая завтра

С 22 по 24 декабря 2017 года в г. Самара на базе ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» прошел V Областной фестиваль активистов ученического самоуправления Самарской области «Опережая завтра» в рамках областной социально-педагогической программы по развитию ученического самоуправления в Самарской области «За ученические советы».

Цель Фестиваля — формирование у подростков осознанной активной гражданской позиции и формирование приоритетов социально-значимых ценностей.

На молодежный форум приехало более 150 активистов из образовательных организаций, активно развивающих ученическое самоуправление.

В рамках Фестиваля прошли образовательные мастер-классы по ученическому самоуправлению, добровольчеству и лидерству. Активисты обменялись опытом работы, получили новые знания о формах, методах, технологиях по ученическому самоуправлению.

Ежедневные мастер классы, вечерние и дневные мероприятия, интерактивы, свечки- это все лишь малая часть. Каждый участник смог узнать там что-то новое для себя, найти друзей, близких по духу, получить массу эмоций.

Делегация ребят нашего Учреждения стали активными участниками мероприятий слета. Обучающийся 8Б класса получил благодарственное письмо от молодежного объединение «Волна» как самые яркие участники слета.

Своими впечатлениями о молодежном форуме поделилась Шурганова Алиса:  «Спасибо всем-всем организаторам: вожатым, педагогам, медиа-отделу и всем остальным.  Этот фестиваль изменил меня. Я набралась много опыта, зарядилась по полной, много с кем познакомилась. Я принимала участие везде, где только можно было. Представить не могла даже, что за фотку в Инстаграмм я получу приз. Это, правда, было очень приятно и неожиданно. Не менее приятным было получение благодарственного письма от «Волны». Очень здорово, что Варламово знают большинство присутствующих. Это так здорово!»

 

 

 

Автор: Логунова Г.А.