«Футбол в Самаре больше чем футбол»

Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. И, конечно же, в этот день, в честь праздника, проводится множество футбольных матчей самого разного уровня и масштаба.

В нашей школе прошла интеллектуальная игра  «Футбол в Самаре больше чем футбол», в которой приняли участие обучающиеся 5-В, 6-А, 7-А и 7-В классов,  где каждый участник смог показать свой ум, находчивость, логику мышления. Не случайно была выбрана футбольная тема, ведь Самара  — город-организатор  Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году.

Игра «Футбол в Самаре – больше чем футбол» прошел по принципу интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Все участники были поделены на команды. В 5 и 6 классах ребята поделились на 3 команды, а семиклассники поборолись между собой.

Ребятам зачитывался вопрос, а их было 30 вопросов. Этот вопрос высвечивался на экране, давалась минута на обсуждение, а затем каждая команда на бланке писала свой ответ.

Замечательная интеллектуальная игра «Футбол в Самаре – больше чем футбол» была разработана волонтерами спортивного лицея г. Самара, наши волонтеры познакомились с ней на летней смене областного Слета «Время мечтать? Время действовать!» и решили провести  ее в своей школе.

Организаторами игры стали Ефимов Иван, Щетинин Федор, Кононова Анастасия, Седова Татьяна, помогали им ребята 5-В и 8- Б классов.

Эмоционально, интересно прошла игра, много нового о футболе узнали наши школьники. Было решено, в апреле, провести декаду футбольных мероприятий, посвященных чемпионату мира по футболу и повторить еще раз эту интеллектуальную игру для обучающихся старших классов.

 

Автор: Логунова Г.А.