Территория Добра

6 декабря во Дворце творчества детей и молодежи г. Сызрани прошел Окружной добровольческий форум «Территория Добра». На Форуме встретились школьники, студенты с активной жизненной позицией, вовлеченных в добровольческую деятельность своего учреждения, города, района.

В программе окружного форума были предусмотрены теоретический и практический блоки. В теоретической части перед волонтерами выступили Тюленева Ю.В., руководитель Областной социально-педагогической программы « Молодежь в действии», Малышева М.С. и Аттаев И.Б – педагоги-организаторы Сызранского ДТДиМ. Ребят познакомили с актуальными направлениями волонтерской работы и перспективами добровольчества в Российской Федерации, тем более, что 2018 год – объявлен годом Добровольца.

В практической части участники получили навыки по различным направлениям добровольчества.

Делегация ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово побывала на разных тематических площадках.

Обучающаяся 7А класса прокомментировала свое участие в Форуме: Сегодня я побывала на окружном форуме добровольцев. Я уже не первый раз принимаю участие в окружных и областных мероприятиях. Всегда бывает интересно, и всегда есть что-то полезное. В этот раз я узнала об особенностях работы волонтёров с различными возрастными категориями. Вела нашу площадку Акимова Ю.В. — специалист по социальной работе организационно-методического отдела Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Сызранский». Было интересно узнать о деятельности других волонтёров, а ещё интереснее о деятельности более взрослых волонтёров.

Активно себя заявил обучающийся 8Б класса на площадке «Экокреатив. Актуализация экологических акций», по итогам работы обучающийся был награжден Грамотой как самый активный участник мастер-класса добровольческого форума «Территория Добра».

Обучающаяся 8Б класса отозвалась о Форуме, где всё понравилось, узнала много нового, пообщалась с моими новыми друзьями, получила новые знания о добровольческой деятельности. Все было классно, такие мероприятия всем нам необходимы!

 

 

Автор: Логунова Г.А.