Мероприятия к Дню народного единства

3 ноября 2017 г. в ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово прошло мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства. Обучающиеся познакомились с историей праздника. Этот праздник связан с историей и возник в связи с освобождением в войне 1612 года. Праздник о великих предводителях Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, об освобождении Москвы и народном героизме, единстве и силе народа Руси, независимо от национальностей, вероисповедания и классовой принадлежности. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Была организована патриотическая викторина, по результатам которой были отмечены самые активные ребята. Проведены игры на формирование позитивного отношения и сплочение детского коллектива.

Участники мероприятия сделали вывод, что мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День Народного Единства.

 

Автор: Андреяшина Я.В.