Участие во Всероссийском уроке безопасности школьников в сети Интернет

С 23 октября, на протяжении учебной недели обучающиеся принимали участие в мероприятиях, посвященных безопасности в сети Интернет. Ученики узнали о возможных угрозах в сети Интернет, познакомились с правилами безопасности и общения в социальных сетях.

26 октября для учителей и родителей обучающихся прошло мероприятия, которое позволило затронуть внимание родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

30 октября для обучающихся школы был проведен урок безопасности в сети Интернет в рамках Всероссийской акции. В соответствии с инициативой Валентины Ивановны Матвиенко, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, во всех школах Российской Федерации в октябре проводится Единый урок по безопасности в сети Интернет. После вступительного слова, обучающиеся посмотрели приветствие Председателя временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. В рамках урока были продемонстрированы видеоролики и презентации. В конце урока была проведена дискуссия об информационной безопасности, где каждый  обучающийся поделился своим мнением по данной теме.