С Днем рождения РДШ!

29 октября 2015 года президент нашей страны подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». И вот 28 октября 2017 г.  на базе школы «Южный город» прошло знаменательное мероприятие для активистов школьного движения Самарской области, которое было посвящено двухлетию данной организации!

 

В этом мероприятии приняли участие 58 школ нашего региона, практикующих работу в организации «РДШ», а также общественные, волонтёрские и студенческие отряды. Среди участников была делегация ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский. В этом учебном году наша школа на основании распоряжения № 530-р от 15.08.2017 г. была включена в площадки Самарского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»  по разработке и трансляции современных практик и технологий организации работы с детьми в рамках Российского Движения Школьников

После торжественного открытия ребятам предстояло поучаствовать в интерактивной игре «Будущее-я», с чем они отлично справились!

Игра состояла из четырёх различных направлений и множества игр, которые были разбросаны по направлениям. Работали такие направления, как:

«Россия — страна возможностей»

«Самарская область — сердце России»

«РДШ»

«Школа будущего»

На церемонии закрытия всем делегациям торжественно вручили флаги Российского Движения Школьников, а так же прошло посвящение новых школ в большую дружную семью РДШ. Это был настоящий праздник позитива, улыбок и радости!