Посвящение в пятиклассники

20 сентября на базе МУ МКДЦ поселка Варламово прошло торжественное мероприятие «Посвящение в пятиклассники».

По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения в пятиклассники. Вот и в этом году наступил торжественный день, когда свершилось это таинство. А до этого ребята вживались в новые роли, осваивались в новой школе. Они выучили имена всех учителей, номера кабинетов и их местоположение, написали первые контрольные, вычислили ближайший маршрут от любого кабинета до столовой. В общем, ребята с успехом освоились за 2 недели пребывания в школе. 

И вот – торжественный и столь долгожданный час! Обучающиеся разгадывали ребусы, вспомнили известные поговорки и пословицы, решали логические задачки с подвохом и, конечно же, делали спортивную зарядку. А помогали им в этом сказочные герои — атаман и русалка. Всё прошло по-настоящему празднично и торжественно. Ребята подарили всем присутствовавшим в зале хорошее настроение, показав, какие они яркие, активные, одаренные.

В конце мероприятия ребята торжественно произнесли клятву пятиклассника, пообещав хорошо учиться и выполнять правила школьного Устава. После такого ответственного, но веселого мероприятия, обучающиеся гордо носят звание «пятиклассник».