Августовская конференция работников образования Западного образовательного округа

25 августа 2017 года в актовом заде Дворца творчества детей и молодежи города Сызрани состоялась ежегодная августовская конференция работников Западного образовательного округа.

В ней приняли участие заместитель министра образования и науки Самарской области С.Ю.Бакулина, Глава городского округа Сызрань Н.М.Лядин, Глава муниципального района Сызранский А.В.Дулин, Глава муниципального района Шигонский В.А.Теленков, руководители предприятий и организаций города, представители духовенства, директора общеобразовательных учреждений, заведующие дошкольными структурными подразделениями, учителя.

Конференция началась с доклада руководителя Западного управления Татьяны Николаевны Гороховицкой о результатах работы за 2016-2017 учебный год.

— Тот широкий круг задач, который поставлен Президентом страны, Правительством России, Губернатором Самарской области, говорит о том, что мы должны работать с большей отдачей, дает нам мощный стимул к качественному изменению в сфере образования Западного округа. Обеспечение доступности и качества образования, развитие системы выявления и поддержки одаренных детей, совершенствование механизма поддержки молодых педагогов, механизма поддержки материально-технической базы образовательных учреждений на высшем уровне, — это небольшой круг направлений над которыми работают специалисты управления и коллективы образовательных учреждений, все те, кто составляют Западный образовательный округ.

Среди достижений в работе образовательных учреждений и управления Западного округа Татьяна Николаевна отметила успехи учащихся в областных, межрегиональных и всероссийских конкурсах, творческих и спортивных состязаниях, победы педагогов в конкурсах профессионального мастерства, успешную реализацию образовательных программ для детей с ОВЗ, работу по выявлению и поддержке одаренных детей.

Также опытом работы с детьми и вопросами организации образования в общеобразовательном учреждении поделились педагог дополнительного образования СП ГБОУ СОШ № 14 «ДТДиМ» М.Г.Клабукова и директор ГБОУ гимназия г. Сызрани Ж.И.Назаренко.

С приветственным словом к присутствующим обратилась С.Ю.Бакулина. В своей речи она говорила о повышения уровня профессионального мастерства педагогов как важнейшем условии достижения качества образования, призывала коллег к индивидуальному подходу работы с детьми, мотивации детей к знаниям и учебе.

В этот день были вручены заслуженные награды педагогам и руководителям образовательных учреждений округа, работникам Ресурсного центра и Западного управления. Глава м.р.Сызранский Дулин А.В. вручил благодарственное письмо методисту структурного подразделения «ЦВР» Снытиной Елене Александровне.   В финале конференции Т.Н. Гороховицкая подвела итоги окружного конкурса «Лучший школьный двор», по итогам которого одним из победителей стало наше Учреждение, и вручила переходящие кубки победителям.