«Время мечтать? Время действовать!»

Активисты объединения «Школа волонтеров» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово (руководитель Логунова Г.А.) приняли участие в Областном летнем слете социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать!», который прошел с 21 по 25 августа на базе детского оздоровительного комплекса «Костер» в г. Самара.

Более ста ребят со всех уголков Самарской области приехали на слет: из Нефтегорска, Безенчука, Алексеевки, Красноармейска, Самары, Сызрани. Впервые в этом году слет получил статус межрегионального. Самарская земля встречала делегацию из Мордовии г.  Рузаевка и Нижегородской области г. Арзамас.

Каждый день Слета был насыщен интересными делами.  Встречи с депутатами областной и Государственной Думы, специалистами областной прокуратуры, Роскомнадзора по Самарской области, квест игры, песни у костра, спортивные соревнования, творческие выступления, игры, флешмобы.

Каждая территория для всех участников Слета готовила свои мастер-классы, конкурсные мероприятия, факультативы. Наша делегация не осталась в стороне и активно поработала на Слете социально-активных школьников. Ребята проявили себя активными и инициативными: провели мастер-класс по изготовлению народной куклы, подготовили интерактивный спектакль по экологической тематике, приняли самое активное участие в дискуссиях с депутатами областной и Государственной Думы. Многие наши активисты стали лидерами в своих командах. Обучающийся 10 класса был инструктором областной смены социально-активных школьников.

Команда поселка Варламово была активной, позитивной, показала себя дружной, сплоченной. Все ребята нашей делегации были отмечены благодарственными письмами за организацию и проведение мероприятий на Областном слете социально-активных школьников.  

 

 

 

Автор: Логунова Г.А.