Профессионально-ориентационный семинар для учащихся Сызранского и Шигонского районов

seminar-rajona122 января на базе межпоселенческого культурно-досугового центра пос. Варламово состоялся профессионально-ориентационный семинар «Меры государственной поддержки молодых специалистов на сельхозпредприятиях» для учащихся 10-11-х классов школ Сызранского и Шигонского районов.
В семинаре принимали участие глава Сызранского района  Вячеслав Николаевич Подобулин,  депутаты собрания представителей местного самоуправления Сызранского района, специалисты управления  сельского хозяйства Сызранского района, Западного управления, руководители сельскохозяйственных предприятий, представители Самарской государственной сельскохозяйственной академии, средних профессиональных учреждений губернии.
На встрече говорилось о перспективах развития сельского хозяйства, привлечении молодых специалистов на сельхозпредприятия, а также о мерах их государственной поддержки.
В настоящее время, по словам специалистов сельхозуправления Сызранского района, большое внимание уделяется сельскому хозяйству  как одному их ведущих направлений экономической деятельности. И от того, кто сегодня придет в эту отрасль, будет напрямую зависеть его эффективное развитие.
Жизнь на селе неразрывно связана с родной землей, родным краем. И во многом его благополучие и процветание невозможно без молодых квалифицированных кадров. Хочется надеяться, что нынешние старшеклассники определятся с выбором будущей профессии и, возможно, кто-то из них займет достойное место в отраслях  сельского хозяйства.